Kindergärten
 Kindergärten
Ev. Kindertagesstätte Braubach "Haus des Kindes"
Kerkertser Straße 4
56338 Braubach
Tel.: 02627/768
E-Mail: info@hausdeskindes-braubach.de
www.hausdeskindes-braubach.de
 Kindergarten Haus des Kindes
Kath. Krippe & Kita "Rabennest"
Obere Gartenstraße 16
56338 Braubach
Tel.: 02627/726
E-Mail: rabennest.braubach@t-online.de
www.krippe-kita-rabennest.de




 Kindergarten Rabennest
Kommunale Kindertagesstätte MarksburgKita Biberbau
Stiftstraße 1
56338 Braubach
Tel.: 02627/9712860
E-Mail: kita_braubach@outlook.de
www.marksburgkitabiberbau.de
 Logo Kita Braubach
Kommunaler Kindergarten Dachsenhausen
"Bimmelbahn"

Schulstraße 16
56340 Dachsenhausen
Tel.: 06776/1660
E-Mail: kiga-bimmelbahn@gmx.de
www.kiga.dachsenhausen.de


 Kindergarten Dachsenhausen Bimmelbahn
Kath. Kindertagesstätte St. Nikolaus
Pastor-Rentz-Straße
56341 Kamp-Bornhofen
Tel.: 06773/1270
E-Mail: kiga-kamp-bornhofen@t-online.de

www.kita-kamp.com

 Kindergarten Kamp-Bornhofen
Kath. Kindergarten St. Martin
Elligstraße 3
56340 Osterspai
Tel.: 02627/1458
E-Mail: kath-kiga.st.martin@t-online.de

 
Kommunaler Kindergarten Osterspai/Filsen
"Regenbogenhaus"
Filsener Straße
56340 Osterspai
Tel.: 02627/10281
E-Mail: kiga.regenbogenhaus@web.de
 Kindergarten Osterspai
   
Ev. Kindergarten Bornich
"Rappelkiste"
Schulstraße 11
56348 Bornich
Tel.: 06771/951109
E-Mail: kinderhaus-rappelkiste@bornich.de

   
Kath. Kindergarten Dahlheim
Mittelstraße 4
56348 Dahlheim
Tel.: 06771/7749
E-Mail: kiga-dahlheim@kath-kirche-loreley.de

   
Ev. Kinderhaus  Kaub
"Sonnenschein"
Schulstraße 14
56349 Kaub
Tel.: 06774/918386
E-Mail: kitakaub@t-online.de

   
 Kindergarten St. Goarshausen
"Arche am Rhein"
Wellmicher Straße 69
56346 St. Goarshausen
Tel.: 06771/7611
E-Mail: kita.st.goarshausen@online.de

   
 Kindergarten Weisel
"Zwergenhaus"
Schulstraße 1
56348 Weisel
Tel.: 06774/754
E-Mail: kindergarten@weisel.info

   
 Kindergarten Weyer
"Rasselbande"
Gemeindezentrum
56357 Weyer
Tel.: 06771/1859
E-Mail: kindergarten-rasselbande@t-online.de

   
Kindergarten Niederwallmenach
Waldstraße 8
56357 Niederwallmenach
Tel.: 06772/1608
E-Mail: kita-niederwallmenach@evkirche.de

   
Kinder aus Sauerthal besuchen
in der Regel den
Kindergarten Lorch Ranselberg
"Kita am Zauberwald"
Dietrich-Bonhoefferstr. 2
65391 Lorch/Ranselberg
Tel.: 06726/9118
E-Mail: info@kita-am-zauberwald.de